Новые компании

Стройэксперт Ижевск
УКЦ Эксперт
ООО Виона

Новые объявления

Независимая строительно-техническая экспертиза Ижевск
Снижение затрат по итогам проверки сметной документации Ижевск
Экспертиза строительных проектов Ижевск

Новые ссылки

Организация экспертизы проектной документации
Негосударственная экспертиза проектов. По всей РФ.
Эротический массаж мужчине

Новые статьи

Не нравится ремонт - что делать?
Делаем ремонт в зале
Ремонт дома

Пресс-релизы

В Удмуртии злоумышленники пытаются поглотить нерудную компанию
«Камгэсэнергострой» назвал иск о банкротстве «Ижстали» вынужденной мерой
В Удмуртии формируется автомобильный кластер

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Ижевска, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

В Удмуртии злоумышленники пытаются поглотить нерудную компанию

«Удмуртскую нерудную компанию» пытаются захватить рейдеры – бывшие компаньоны по бизнесу главы и основателя предприятия Рамиля Тимирова. Путем фальсификации документов им удалось сместить директора с занимаемой должности.  Однако, несмотря на то, что его отстранение суд признал незаконным, дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Об этом сообщили в Общественном антикоррупционном комитете.

«Удмуртскую рудную компанию» Рамиль Тимиров основал на личные средства, являлся учредителем с долей в 50% от уставного капитала и занимал должность директора. «Дела складывались успешно, и, видя возрастающую  рентабельность предприятия,  второй компаньон, начал предпринимать попытки рейдерского захвата», - сообщили в комитете со ссылкой на заявление Тимирова.

В первую очередь «захватчики» избавились от руководителя, путем подделки документов и внесении заведомо ложных сведений в единый государственный реестр юридических лиц. Сегодня по данным фактам возбуждены уголовные дела. Летом прошлого года арбитражный суд республики восстановил Рамиля Тимирова в должности директора и признал его смещение незаконным. Однако, ситуация не изменилась. «Когда потерпевший стал подавать документы для восстановления в должности директора и возобновить работу, он неожиданно для себя узнал, что по решению Третейского суда Уральского округа он якобы добровольно вышел из состава учредителей», - сказали в комитете.

По словам Тимирова, поданное от его имени в Третейский суд заявление является сфальсифицированным. Он утверждает, что не подписывал подобного соглашения, не оплачивал пошлину и не был в суде на рассмотрении. «По логике вещей указанные обстоятельства должны быть тщательно проверены, однако, по загадочным причинам, следствие затягивается, - считают в антикоррупционном комитете. - Вместо того, чтобы заняться тщательной проверкой правомочности действий третейского судьи, следствие отдало ему на ответственное хранение  основное доказательство по делу – оригинал заявления о выходе Тимирова из состава учредителя. В результате - установить точное местонахождение указанного заявления  в данный момент нельзя».

Кроме этого, компаньонам удалось по поддельным документам заверить сделку по отчуждению имущества Тимирова. Сегодня доступ на территорию компании перекрыла охрана, а личная  дорогостоящая техника, купленная Тимировым на его собственные средства, удерживается.

Бизнесмен написал обращение на имя президента России  и главы следственного комитета. «То, что творится сейчас в Ижевске, иначе как «беспределом» не назовешь, - считает предприниматель. - И только вмешательство из федерального центра поможет вернуть расследование в «законную колею».